Справедливо ли директор отказывается уволить сотрудника из-за страхования?

• г. Астрахань

Но так как подоходный налог и высчеты я не хочу работать по трудовой, Гин директор не хочет меня увольнять и переводить на не офнциалку, мотивируя тем что вдруг со мной что нибудь произойдет, мол больничного не будет и весомая причина то что я попал в аварию в 2019 и она не хочет меня увольнять и переводить на не офнциалку, мол хочешь работать работай нет увольняйся. Я считаю это нарушение.

Ответы на вопрос (11):

Можете так считать. Директор прав.

Если полный штат не офнциальщиков

Это и есть нарушение.

Любой человек имеет право работать так как хочет, а именно не официально зарплата маленькая получаеться.

Тогда жалуйтесь на директора в трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру, администрацию, налоговую инспекцию. Требуйте, чтобы Вас "перевели на не официальную работу", так как в организации так работает много людей.

Нет здесь никакого нарушения работодатель обязан официально устроить и сдать приказ о приёме на работу делать все отчисления за работника в фонды сфр если он этого не делает он нарушает закон

Если человек хочет работать не официально.

Не хочет работать официально.

Ну сами подумайте ради этого работодатель же не должен нарушать закон если он у него работают другие лица неофициально это не значит что он может и обязан принять вас работать неофициально

Должен и обязан. Дело работать официально не официально любого человека.

Я так скажу людям не выгодно работать официально.