Срочный трудовой договор с учителем

• г. Вологда

Муниципальная школа заключила со мной срочный трудовой договор на год. Под ч. 1 и ч. 2 ст. 59 ТК РФ я не попадаю. Я не пенсионер, не крайний север, ограничений по здоровью нет и тд. Я правильно понимаю, что это неправомерно и могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае действительно у Вас есть такое право, если нет оснований для заключения именно срочного трудового договора.

Предварительно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, для проведения проверки.

С Уважением!

Ответ дан ранее.

Верно понимаете.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Правильно понимаете.

Да можете обратиться в трудовую инспекцию, но сначала поговорите с директором школы и получите вразумительный о него желательно в письменном варианте.