Как аннулировать срочный трудовой договор без отчислений от работодателя?

• г. Сыктывкар

Мой срочный трудовой договор закончился. Работодатель за весь срок договора не делал никаких отчислений. Могу ли я аннулировать этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Согласно ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации данный трудовой договор заключается на срок выполнения определенной работы на определенное время. Однако согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации Вы можете расторгнуть срочный трудовой договор до истечения срока его действия путем подачи заявления за две недели до предполагаемого дня увольнения. Однако при определенных условиях согласно всё тому же Трудовому кодексу Российской Федерации Вы можете расторгнуть и в день написания и подачи работодателю заявления об увольнении. Удачи Вам. А за нарушения в области трудовых прав работодатель несёт административную ответственность. О законных условиях привлечения к ответственности с Вашей помощью Вы можете узнать у меня лично. Консультации платные. Контактные данные указаны в анкете.