Снова за решеткой за статью 228.5 - что ждет рецидивиста в 2024 году?

• г. Москва
Первый раз осужден в 2022 по 228.5 В 2022 году ушел на сво от ЧВК Теперь в 2024 опять заключен под стражу с 228.5 Что грозит за рецидив
Ответы на вопрос (3):

После возврата с СВО он разве не помилован?

В любом случае вид и размер наказания определит суд с учетом санкции статьи.

Заявляйте ходатайство о прекращении уг дела по статье 208 УК РФ ч 3.1 и снова уходите на СВО .Дело прекращается .Сейчас все прекращают через СВО .

наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. В виде дополнительного наказания по данной статье, то есть плюсом к лишению свободы судом может быть назначен штраф до 1 миллиона рублей, который собственно назначается на усмотрение суда, учитывая материальное положение осужденного, его возможность работать в местах лишения свободы

Рецидив,как отягчающее при рассмотрении будет.