Отказ в замене на принудительные трудовые работы

• г. Нижний Новгород

Отказ в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по мотивировке нестабильного поведения.

Строгий режим. В колонии имелось 2 незначительные нарушения, которые были погашены досрочно поощерениями.

Во всем остальном положительные характеристики.

Колония ходатайствует-за.

Характеристика психолога-низкая вероятность рецедива, прогнозируемое поведение в будущем - положительное.

Характеристики из 2 ух учебных заведений - положительная.

Исков-нет.

Прокурор против, нестабильное поведение, имеет 3 нарушения, 3 поощерения.

Есть ли шанс на обжалование?

Ответы на вопрос (3):

Тут гадалок нет. Все может быть.

Шанс есть всегда.

Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придёт к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказание в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами. При назначении судом наказания в виде лишения свободы на срок более 5 лет принудительные работы не применяются. Принудительные работы заключаются в привлечении осуждённого к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы назначаются на срок от 2 месяцев до 5 лет. Из зарплатой осуждённого к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счёт соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20%. В случае уклонения осуждённого от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчёта 1 день лишения свободы за 1 день принудительных работ. Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам признанным инвалидами 1 и 2 группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, достигшим 50 возраста, мужчинам достигшим 60 лет, а также военнослужащим.

Вот вам и отказ принудительных работ, у вас в строгом режиме 2 нарушение. А должны никаких нарушений быть не может, вот вам о отказ в замене на принудительные работы. Вы можете подать на обжалование, но вы должны за это время идеальное поведение, чтобы прокурор не смог к вам придраться.