Проблема после покупки квартиры

• г. Ижевск

Недавно купил квартиру, и как оказалось в ней было недавно возгорание.

Могу ли я через суд потребовать какую-то компенсацию с продавца, за этот умышленно скрытый дефект?

Ответы на вопрос (4):

Можете предъявить одно из требований, предусмотренных ст 475 ГК РФ.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Вам нужно будет обосновать, чем это факт нарушаете ваши права.

Добрый день. Да, вы можете обратиться в суд с иском о снижении стоимости по дкп в связи с обнаружением недостатков. Размер определит экспертиза.

Можете , если докажете причинно следственную связь и сокрытие дефекта