Что делать, если пациент получает травму головы во время перевозки из реанимации?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации перевозили тяжело больного пациента после инсульта из реанимации в палату и во время перевозки пациента уронили травма головы затек правый глаз на следующий день. Пациент лежит в палате и ни кто на эту травму внимания не обращает

Ответы на вопрос (6):

В полицию обращайтесь.

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

- Письменная претензия с указанием подробностей произошедшего и требования о компенсации

- Документы, подтверждающие факт получения травмы в больнице, например, медицинские справки, выписки из медицинской карты, фотографии травмы и т.д.

- Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, для идентификации пострадавшего

Срочно обращайтесь с заявлением в следственный комитет и жалобы в росздравнадзор, прокуратуру. Никаких претензий направлять медицинскому учреждению не нужно сейчас, это глупости.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Добрый вечер. Обращаетесь с заявлением в прокуратуру, с претензией к больнице, с жалобой в страховую компанию по полису омс и в росздравнадзор. Проведут проверки вам ответят, можно также в суде взыскать компенсацию морального вреда

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

ПОдать заявление в следственный комитет о привлечении по ст.238 УК РФ