ТК о рабочем месте офисного водителя

• г. Орёл

Что говорит ТК о рабочем месте офисного водителя? Где должен находиться офисный водитель, если он не за рулём? Иногда весь рабочий день он никуда не выезжает

Ответы на вопрос (6):

Рабочим местом для водителя является автомобиль, при этом работа водителя имеет разъездной характер, что также должно найти отражение в трудовом договоре (ч. 2 ст. 57 Трудового Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль и является рабочим местом, вернее кабина.

Спросить
Пожаловаться

Это называется САЛОН

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ ни одного слова не говорит о рабочем месте офисного водителя.

Где должен находиться водитель, когда он никуда не выезжает - определяется условиями трудового договора ст 57 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

На предприятии, в раздевалке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все должно быть прописано либо в должностной инструкции, либо во внутреннем трудовом распорядке

Спросить
Пожаловаться

Работаю офисным водителем на своей машине. Зарплата состоит из оклада 50% и премии 50%. На каком основании меня можно лишить премии и должен ли я как то с этим быть ознакомлен и за какое время меня должны ознакомить.

Я истец (сотрудник) оспариваю карту СОУТ которой установлены нормальные условия труда 2 класса.

Я офисный сотрудник (работа за компьютером) которому рабочее место предоставлено в подвальном техническом помещении, без естественного освещения (окон), вентиляции и центрального отопления.

На сегодняшний день я уволена и соответственно данного рабочего места не существует.

Суд назначил документарную экспертизу условий труда и предложил направить ему вопросы для эксперта.

Пожалуйста, подскажите, какие можно задать вопросы…

Благодарю!

Создаем ООО. Будут обычные офисные рабочие места. Какой срок дается на проведение аттестации рабочих мест? И где этот срок регламентирован?

Заранее благодарю за ответ.

В декабре провели аттестацию рабочего места водителя. По новой карте ему отменили доплаты за вредность. Нужно ли предупреждать за два месяца работника о снятии доплат.

Может ли работодатель ГУП лишить премии за месяц за то что снимала камера на рабочем месте (я работаю водителем) и за то что камера была повернута в другую сторону.

Провели СОУТ на предприятии, шум на рабочем месте водителя соответствует 2 классу условий труда, т.е. до 80 дБА. (согласно МУ по СОУТ).

Согласно письму завода изготовителя, по техническому регламенту, гостам у них ПДУ шума для водителя 80 дБА. роспотребнадзор выдал предписание на устранение нарушения СП 4616-88, где указаны 60 дБА. снизить уровень шума на 15-20 дБА очень проблематично, если вообще возможно. Как выкрутиться из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочее место офисному сотруднику предоставили в подвальном, техническом помещении (без окон, отопления, вентиляции) и выдали обогреватель - законно ли это?

Если есть нарушения то, что нарушается?

Может ли карта СОУТ такого рабочего места соответствовать 2 (нормальному) классу условий труда?

Благодарю! Всем доброго и теплого вечера!))

Устроился на новую работу, офисным водителем, так вот компания, дабы увеличить продолжительность рабочего дня, ввела дополнительный час обеда... правомерно ли это?

Работаю водителем погрузчика место оборудовано для курения но нам по приказу запрещено за это мне вынисли выговор и лишили на сто процентов премии.

После проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах офисных работников определен подкласс 3.1 из-за недостатка освещенности. Работники ознакомлены с картами СОУТ по ТК необходимо установить доплату. Работодатель заменил приборы освещения, по результатам замеров освещенность стала в норме. Имеется протокол замеров лицензированной организации, но не переделаны карты спец. Оценки. Условия труда на рабочих местах - обязательное условие трудового договора. Если класс меняется нужно вносить изменение в трудовой договор. Каким документом оформить изменение класса условий труда? Новой картой спец. Оценки или приказом по предприятию, согласно новых протоколов замера освещенности?

Офисный водитель остановился для высадки пассажира из задней правой двери на левой стороне улицы с односторонним движением. Пассажирка, глянув мельком в зеркало, ничего опасного не увидела, пока взяла сумку и открыла дверь - с перекрестка выстрелил Мерседес (ну как же - мощи столько) и... ударился своим зеркалом о дверь, разбив в дребезги линзу (31 тыс. руб. без установки, между прочим). Девушка, естественно, рванула по делам, по которым, собственно говоря, ее и привезли и не присутствовала при составлении протокола.

Вопрос: имеются ли у инспектора достаточные основания требовать ее присутствия на разборе, или можно принести водителю объяснение от неё?

Такой вопрос организация была создана в марте 2015, до какого периода нам нужно провести аттестацию рабочих мест, все работники у нас офисные.

У офисного водителя случился инсульт в выходной день. Он оформлен не официально. Скажите, может ли он ожидать выплаты от компании и на каком основании.

Работаю офисным водителем, заставляют перевозить деньги из банка одного, при отказе грозят увольнением, зная что в моём возрасте нелегко найти работу.

Может ли офисный водитель забрать автомобиль одного из сотрудников? Будет ли в этом случае имя офисного водителя внесено в список нарушителей? Спасибо.

Трудовой договор дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Условия труда на рабочем месте – ... Подскажите продолжение данного пункта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение