Может ли брат продать квартиру в Сумах без согласия прописанных там?

• г. Москва

Я гр России и Украины есть квартира в городе Сумы и брат хочет продать её, но там прописаны я и моя дочь имеет ли он право с отчимом продавать квартиру без нашего ведома спасибо

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не дольщики, то имеет

Спросить
Пожаловаться

Имеет право продать.

Спросить
Пожаловаться

Прописка (регистрация) не порождает право собственности.

Кроме того, каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Спросить
Пожаловаться

Если брат собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

Как это не дольщики если это квартира родителей, мама умерла в права наследования вступил отчим

Спросить
Пожаловаться

Вы не понимаете значения дольщики. Дольщик- это собственник части квартиры. Если отчим вступил в права наследования, то квартира его собственность

Спросить
Пожаловаться

Продать могут собственники или один собственник, если он один.

Прописанных, к сожалению, никто не спросит.

Тут второй вопрос, что с прописанными не особо купят квартиру. Поэтому видимо перед продажей будет поставлен вопрос о выписке, при недостижении согласия - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если есть право собственности, то имеет и полные права на продажу крвартиры

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит сделать загран паспорт в етом месяце в городе сумы украина?

Хочу вывезти свою несовершеннолетнюю дочь на отдых в город Сумы (Украина). Нужно ли мне получать нотариально заверенное разрешение от её отца-если в браке я не состояла, а в свидетельстве о рождении он указан?

Я хотел поехать украине город Сумы, какие нужны докумены. На поезка машине!

В муниципальной квартире прописаны 2 брата, 1-й из них право на приватизацию уже использовал по другой жилплощади.

1.Нужен ли от него письменный отказ при приватизации квартиры 2-м братом?

2. После приватизации может ли 2-й брат продать квартиру без согласия 1-го?

Большое спасибо за ваш ответ на вопрос№672903. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Брат собирается продавать свою собственную квартиру, приобретенную по ипотеке, за которую ещё не раплатился. Имеет ли право продать свою квартиру, если он ещё не прописался в другом месте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить свидетельство о рождении с апостилем, родилась в УССР город Сумы, прописка и проживаю в г.Санкт-Петербург.

Где и как я могу его получить?

Спасибо!

Ребёнку 2 года, стоим в электронной очереди год, в список поступления не попадаем т.к.по номеру в очередь стоим 110, ребёнок в семье 3-й,Брак у меня второй, двое первых деток полу-сироты. Входит ли многодетная семья в список льготников по Украине в г.Сумы. Очень нужно выйти на работу, подскажите, как устроит младшего в детсад, спасибо.

Я житель г. Сумы, Украина, корни русские в свидетельстве о рождении национальность русская, есть двое детей 8 и 14 лет, каким способом мне легче всего уехать из украины в россию.

Есть племянница инвалид 1 группы А, мама умерла сейчас проживает со своим родным братом в 2 х комнатной квартире. Я родная тётя просматриваю за ней. Вопрос если я её отдам в дом престарелых, сможет ли её брат продать квартиру. Или жилплощадь останется дому престарелых?

Скажите пожалуйста если квартира не приватизирована и в ней прописан мой брат, в случае смерти мамы может ли он её продать без моего согласия (я дочь)? Я в ней не прописана.

C женой мы в разводе уже 7 лет и я выплачиваю алименты на моего сына. После отца мне в наследство досталась квартира все документы я неё оформил и думаю её продать. Надоли потом платить алименты с сумы проданной кваритиры?

Есть квартира, в ней пять равных долей. Две моей матери, из которых одна от приватизации, вторую ей завещал отец, находясь при смерти, еще три - на детей, выделенных при приватизации как несовршеннолетним. Одна моя, как на несовершеннолетнюю на момент приватизациию. Брат хочет продать квартиру, можно ли ее продать без моего согласия? История очень давняя, есть подозрение что он хочет переселить маму в свою собственную квартиру, а на деньги, вырученные от продажи этой купить дом.

Заранее благодарю, за предыдущие ответы)

Подскажите, я гражданин Украины, хочу продать квартиру в Украине, живу в России... возможно ли мне продать квартиру оставаясь здесь)?

Может ли в январе 2016 г. учитель общеобразовательной школы в возрасте 49 лет, имеющая выслугу лет 28 лет уйти на пенсию по выслуге лет-г.Сумы, Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение