Может ли брат продать квартиру в Сумах без согласия прописанных там?

• г. Москва

Я гр России и Украины есть квартира в городе Сумы и брат хочет продать её, но там прописаны я и моя дочь имеет ли он право с отчимом продавать квартиру без нашего ведома спасибо

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не дольщики, то имеет

Имеет право продать.

Прописка (регистрация) не порождает право собственности.

Кроме того, каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Если брат собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Как это не дольщики если это квартира родителей, мама умерла в права наследования вступил отчим

Вы не понимаете значения дольщики. Дольщик- это собственник части квартиры. Если отчим вступил в права наследования, то квартира его собственность

Продать могут собственники или один собственник, если он один.

Прописанных, к сожалению, никто не спросит.

Тут второй вопрос, что с прописанными не особо купят квартиру. Поэтому видимо перед продажей будет поставлен вопрос о выписке, при недостижении согласия - через суд.

Если есть право собственности, то имеет и полные права на продажу крвартиры