Могу ли я стать добровольцем в зоне сво с вич-инфекцией? Как найти организацию, которая примет меня?

• г. Новосибирск
/Добрый день, у меня вич заболевание, но вирусная нагрузка нулевая, и клеток предостаточно, то есть я как здоровый человек только на таблетках, хочу пойти добровольцем в зону сво, но не могу найти через кого, я в новосибирске, отряд /ВЕГА отказал. Может вы подскажите?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, возможно стать добровольцем, даже при наличии диагноза ВИЧ. Законодательство Российской Федерации запрещает любое дискриминацию на основе ВИЧ статуса, включая отказ от добровольческой работы. Вам предоставляются все права и возможности, как у любого другого добровольца. Однако, в некоторых случаях, могут существовать ограничения, связанные с вашим здоровьем или конкретными требованиями

Добровольческий отряд БАРС-23 проводит набор добровольцев для прохождения службы в зоне СВО.

Попробуйте.

Удачи