Работодатель обязывает выйти на работу через 8 часов после окончания командировки - есть ли это законно?

• г. Липецк

Меня направили в командировку в другой цех, где я работа в дневную смену. Командировка заканчивается 30.04.13 г. Так сложилось, что моя бригада работает в ночь и меня заставляют выйти на работу уже 30.04.13 на 01.05.13 г Имеет ли право работодатель заставить меня работать через 8 часов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваша командировка оформлена должным образом (приказ, командировочное удостоверение, служебное задание), а также имеются документы, подтверждающие оплату проезда к месту командировки и обратно, работодатель не может привлечь Вас к работе в ночное время с 30.04. по 01.05. без Вашего согласия.