Моей матери принадлежит квартира. Она замужем. Вопрос: родственники мужа имеют право на наследство в случае его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Моей матери принадлежит квартира.

Она замужем.

Вопрос: родственники мужа имеют право на наследство в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - дети супруг и родители

Все зависит от того, в браке приобреталась квартира или нет.

Если не в браке (или в браке, но безвозмездно - унаследована, подарена и т.д.), то не имеют.

Если в браке - выделяется доля наследодателя в супружеском имуществе (1/2), к наследованию которой призываются наследники соответствующей очереди.