Меня оскорбили, куда писать

• г. Екатеринбург
Меня оскорбили, куда писать
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, ст. ст. 151, 152 ГК.

Оскорбление - административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 5.61 КоАП РФ. Обращайтесь в полицию.

пишите заявление в прокуратуру

Анатолий, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

прежде всего в полицию по ст.6.1.1 КоАП РФ

В прокуратуру обратитесь.

Добрый день, вам нужно обратиться в прокуратуру вашего города (района) к дежурному прокурору. Пишите заявление, в котором излагаете обстоятельства произошедшего, как именно вас оскорбили, данные лица, оскорбившего вас, где и при каких условиях это произошло. Привлечением к ответсвенности занимается прокуратура