Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком - условия и требования

• г. Брянск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и планирую выйти на работу 1 июня. Ребенку 1,9 месяцев. Предупредила начальство. На работу они меня ждут, но предлагают другой офис в другом районе города. А мне очень не удобно туда добираться. На моем месте, в моем офисе работает девушка, которую оформили не по срочному договору, а на постоянную работу. Могу ли я требовать выхода на работу в свой офис, где я работала до декрета? За время декрета у сотрудников на аналогичной должности увеличили оклад. Имею ли я право на такое же увеличение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я требовать выхода на работу в свой офис, где я работала до декрета?

- Да, это ваше право.

За время декрета у сотрудников на аналогичной должности увеличили оклад. Имею ли я право на такое же увеличение?

- Да, имеете.