Выселение арендатора квартиры

• г. Железнодорожный
Моя квартира находится в Екатеринбурге, я живу в Москве. Сдал ее по моему поручению мой бывший муж, заключил договор от своего имени, в договоре я написала, что он ее сдает по моему поручению. Сейчас понимаю, что этот договор ничтожен без доверенности на управление имуществом. Квартирант последние полгода платит с задержками и неполные суммы, возник долг, он его не признает, платит отказывается, выезжать отказывается. Какие есть наиболее простые законные способы его выселить?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Выселить можете в судебном порядке.

Забыла добавить. Квартирант установил новый замок и ключей ни мне, ни моему мужу не дал.

Один риэлтор сказала, что можно моему бывшему мужу позвать участкового, который пригласит двух понятых, и в их присутствии поменяют замок. Но в интернете видела только информацию о том, что у меня нет иных прав, как обращаться в суд. Но, если договор ничтожен, какие все-таки есть способы законно выселить без суда?

Участковый не будет этим заниматься.

Обращайтесь в суд с иском о выселении

ст 209 ГК РФ собственник вызывает полицию а долг взыскать в суде 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте. Можно выселить и быстро.

Сейчас понимаю, что этот договор ничтожен без доверенности на управление имуществом

это не так.

ГК РФ Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Наиболее быстрый - нанять физ охрану, замки поменять и не впускать никого, сделать видео опись и его вещи выдать в коридор.

ПОлностью законно так: Направить почтой РФ с описью вложения уведомление о расторжении договора ввиду не оплаты, затем иск в суд о выселении.

Законно только путем выселения в судебном порядке. Подавайте иск и чем быстрее, тем лучше. Для этих целей имеет смысл обратиться к адвокату в Екатеринбурге.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.