Жертва нападения получила серьезные телесные повреждения - анализируем покушение на убийство

• г. Псков

На меня было совершено нападение с нанесением телесных повреждений.

Сначала я был повален на землю и получил сильный удар головой о бетонное покрытие.

Затем был нанесен удар ногой в область горла, но он не достиг цели, была рассечена губа и получена гематома в верхней части груди, ну и еще раз о землю головой.

Можно ли трактовать это нападение как покушение на убийство?

Ответы на вопрос (2):

Олег для квалификации действий нападавшего по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК необходим ряд обстоятельств. квалификацию действий производят сотрудники следственного комитета доверьте дело профессионалам

Олег, в данном случае надо исходить и умысла обвиняемого, его цели. С какой целью совершено нападение? Какого результата хотел достичь нападавший.