Может ли договор быть действительным, если в нем указан предыдущий директор?

• г. Пермь

У юр. лица сменился директор. В договоре (дата заключения договора после смены директора) указан предыдущий директор и договор подписан лицом по доверенности. Будет ли такой договор действительный, или надо просить, чтобы переделали и указали действующего директора?

Ответы на вопрос (5):

Будет действительным.

С уважением.

Должен новый подписать

Если в договоре, заключенном после смены директора, указан предыдущий директор, а сам договор подписан лицом по доверенности, важно рассмотреть несколько ключевых аспектов для определения его действительности.

Во-первых, доверенность должна быть действующей и выдавать лицу, подписавшему договор, полномочия на подписание такого рода документов. Если доверенность была выдана предыдущим директором и не была отозвана новым директором, то лицо по доверенности может действовать в рамках указанных полномочий.

Во-вторых, указание предыдущего директора в договоре, если он уже не занимает эту должность, может привести к путанице и потенциальным юридическим спорам. Для избегания таких ситуаций лучше попросить переделать договор, указав действующего директора, чтобы обеспечить точность и соответствие актуальным данным о юридическом лице.

Таким образом, хотя договор, подписанный по доверенности, может быть действительным при соблюдении всех вышеуказанных условий, рекомендуется попросить внесение исправлений для точного отражения текущего состояния руководства юридического лица. Это поможет избежать возможных правовых осложнений в будущем.

Добрый вечер!

Если у лица, подписавшего договор по доверенности, были на это полномочия, то договор считается заключенным. Уточните раздел реквизитов дополнительным соглашением к договору, где пропишите смену исполнительного органа.

Новый подписать