Как прописать ребенка после отказа в общежитии и жизни в коммуналке

• г. Всеволожск

У меня такая ситуация-я прописана в общежитии (по рождению) которое давно сгорело, в 2008 году мне предоставили комнату в коммуналке до подхода очереди, затем я вышла замуж и родила двоих детей их прописали к отцу, в 2011 году муж умер, месяц назад я родила еще ребенка как мать одиночка и мне отказываються прописывать его в общежитие, предлогая мне прописаться в коммуналке с ребеннком, я там не проживаю больше года и жить не собираюсь так как невыносимые условия как быть где зарегистрировать ребенка нам жить по сути негде.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, ну что Вам сказать? Право проживания новорожденного ребенка производно от права проживания его матери, если у ребенка нет отца.

Отказ в прописке в общежитии, которого в действительности не существует, по-видимому, правомерен. Не вполне понимаю, зачем Вы сохраняете эту общежитскую прописку.

Считаю, что в настоящий момент Вам разумно последовать совету и прописаться вместе с новорожденным в предоставленной Вам коммунальной квартире. Жить Вас там никто не заставляет, а отсутствие прописки (регистрации по месту жительства) может создать для Вас и ребенка множество проблем.