Иностранец и закон о защите прав потребителей

• г. Липецк

Каким образом моя Тетя, являющаяся гражданкой одной из стран евросоюза, но Русская по происхождению и в душе, может подать в суд на ООО из России? Она купила курс, но он оказался ненадлежащего качества! Это же регулирует закон о зпп! Как же ей быть? По почте не отправить письмо в суд? На госуслугах не зарегистрироваться! Хотя закон наш предполагает обращение иностранцев. Как это осуществить в современных реалиях?

Ответы на вопрос (3):

Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

сначала обращается с претензией к ООО о возврате денег, если откажут или не ответят - иск в суд почтовой связью. Кроме того, в России это может сделать её представитель по доверенности. Доверенность может оформить в стране, которой проживает.

По почте можно отправить. Остальное вам уже отвечали про доверенность.