Применение норм ЗПП к спорам по ОСАГО - возможность взыскания неустойки по закону ЗПП, а не ОСАГО

• г. Москва

Согласно постановлению ВАС к спорам по ОСАГО применяется нормы ЗПП. Если так, то возможно взыскивать неустойку по нормам этого же закона, а не закона ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Вы правы. Можно взыскивать неустойку согласно ЗПП.