У меня умер муж, военныц пенсионер, инвалид 1 группе по болезни, могу ли я перейти на его пенсию по потери кормильца?

• г. Шаран

У меня умер муж, военныц пенсионер, инвалид 1 группе по болезни, могу ли я перейти на его пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не работали то можете

Спросить
Пожаловаться

Не факт что можете, из вопроса такой возможности не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте никого. Вы можете перейти на военную пенсию мужа!

Порядок выплаты пенсий бывшим военнослужащим регулируется Федеральным законом №4468.1. Этот же закон определяет назначение пенсии супруге умершего военнослужащего.

Для получения пенсии женщине нужно встать на учет в военном комиссариате.

Затем следует обратиться в СФР, написать там заявление и предоставить необходимые документы:

паспорт;

свидетельство о смерти;

свидетельство о рождении детей (не достигших 18 лет);

свидетельство о браке;

трудовую книжку военного.

Проверка документов занимает около 10 дней, а затем принимается решение о начислении пенсионных выплат. Вдова погибшего будет получать эти выплаты до конца жизни.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, умер бывший муж, который был инвалидом 3 группы, не работал. Имеет ли право на получении пенсии по потере кормильца сын студент очник (19 лет). Спасибо.

У меня умер кормилец был он пенсионер-инвалид, тк я еще учусь мне оформили в пенсионном фонде выплаты по потере кормильца. Сколько примерно составит выплата? Кормилец всего один был.

В 2012 г. умерла мать. Могу ли я получать пенсию и за мать? Или так и должна получать пенсию только по отцу?

Муж был инвалидом 1 группы умер 4 января 2019 года, на двоих детей получаю по потери кормильца 17400, я как мать детей не получаю от государства финансовую помощь, должна ли я получать деньги по уходу за детьми?

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Я живу в днр инвалид 2 группы с детства если возьму гражданство россии как будет учитываться моя пенсия по потере кормильца и регресс за отца минимальная шахтерская.

Отец умер в 2012 году, а мне сказали только 2016 году. Могу ли я расчитывать на пенсию потери кормильца? Возможен ли перерасчет?

Я инвалид 2 группы (бессрочно) но работаю согласно условим справки ВТЭК по 3 часа, Могу ли я после смерти сына оформить пенсию по потере кормильца и не лишусь ли я своей пенсии по инвалидности? Или же будут какие то доплаты по ППК, Спасибо,

В предыдущем месяце я написала отказ от получения пенсии по потери кормильца, а в этом заявление на получение компенсации по уходу за детьми-инвалидами (их двое)-мне отказали. Насколько правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение