Можно ли как то повлиять на компанию, отправившую не ту запчасть, машина стоит в автосервисе, за каждые сутки идёт оплата.

• г. Иркутск

Можно ли как то повлиять на компанию, отправившую не ту запчасть, машина стоит в автосервисе, за каждые сутки идёт оплата.

Ответы на вопрос (1):

Машина поставлена на ремонт 3.05.24 г., и был сделан заказ автозапчасти от другой фирмы, стоимость 65 т.р. Компания отправляет автозапчасть, но она не подошла, т.е. ошиблись на складе, отправили не ту! Мы делаем возврат, нам через два дня только отправляют для нашего автомобиля запчасть (раздатка на Шевроле Каптива). За переотправление посылки через транспортную компанию, фирма, где заказывали запчасть, вернула нам примерно 3 т.р. Автомобиль стоит разобранный в автосервисе, платно, 500 р./сутки. Не по нашей вине не подошла запчасть, сроки увеличиваются, как и увеличивается стоимость стоянки в автосервисе.

Вопрос: Можем ли возместить с фирмы сумму, которую нам насчитает автосервис за стоянку?