Можно ли при оценке ущерба при ДТП, применять цены на запчасти автосервисов, а не магазинов?

• г. Омск

Можно ли при оценке ущерба при ДТП, применять цены на запчасти автосервисов, а не магазинов?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли при оценке ущерба при ДТП, применять цены на запчасти автосервисов, а не магазинов?

Наталья, можно, возьмите у них предварительно обсчитанную счёт фактуру на ремонт автомобиля с указанными запчастями и предоставьте в суд.

Вы имеете право на возмещение реально причиненного Вам ущерба в полном объеме. Но будьте готовы. что суд взыщет сумму указанную в заключении эксперта с учетом износа, не приняв во внимание сумму необходимую для ремонта, указанную в смете автосервиса.