Как НЕ делать работу за уволившегося сотрудника?

• г. Якутск

В районной больнице работают 2 плотника, один каждую весну увольняется, каждую осень возвращается. Все заявки взваливают на одного оставшегося, писал руководству просьбу о добавлении 0.5 ставки со стимулирующими, оставили без внимания. Пытался отказаться от выполнения половины заявок (так как вторая половина предполагается для второго плотника), пригрожают не выполнением должностных обязанностей. В итоге выполняю все заявки, но, с увеличением время исполнения данных заявок, ровно в два раза. Посоветуйте пожалуйста как что можно сделать по закону. Много чего прочитал в интернете но ничего дельного не нашёл.

P.S. Постоянные трудовые войны с данным работодателем, длящиеся 3,5 года. Уходить толком некуда, посёлок не большой население 4 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Если бороться, то писать жалобы, выходить за пределы поселка.

Писать жалобу в ти