Долг перед банком

• г. Москва

Банк обанкротился. Его права перешли третьей организации. Через год после банкротства. Меня они "уведомили" письмом которое я не получала. Сейчас прошёл год. Эта организация подала иск в суд. Естественно мой долг с процентами штрафами и пени. Но они готовы идти на мировую и рассчитать мне новый график платежей. При том что до суда я им оплачу ещё дополнительно 100 т. Стоит ли на это соглашаться? Или через суд снижать все эти суммы? И насколько реально что после суда и того как я с ними расчитаюсь они не будут подавать в суд по 319 ст.

Ответы на вопрос (12):

Можно сделать так, что суд откажет в иске.

По 319 статье?

Ждите решения суда. Ничего до суда не платите.После решения суда сможете небольшими суммами погасить долг через приставов.И проценты не будут расти.

Так они могут потом ещё раз в суд подать по 319 статье?

Все ваши договорённости оформите письменном виде в том числе и отказ от исковых требований истца распишите все суммы и платежи новый график и также укажите что в какой-то сумме задолженность погашается прощением долга

После того как подпишите это всё Можете уже не волноваться а исполнять

Имеете ввиду то что надо соглашаться сейчас на то что они предлагают?

ДА, если не прошли СИД и Вас устраивают скидки

К сожалению не очень устраивают. Я в декрете и таких денег нет

Ну тогда - как вчера обсуждали - отсрочивать исполнение :

1.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Запретить и ограничить их вправе обратиться в суд по ст.208 ГПК РФ или 319 ГК РФ никто не может ,но всегда можно снизить пени ,штрафы и суд принимает разные уважительные причины

Здравствуйте Ирина!

Долг можно вовсе списать при наличии ряда условий и забыть про эту проблему!

Главное грамотно оформить документы в суд

196 и 200 и 199п2 ГК РФ Вам в помощь

Не платите ничего

Здравствуйте

Банкротство банка не освобождает вас от уплаты долга.

В принципе можете договориться. Условия более чем лояльны

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤