Отменятся ли выплаты пособия с ФСС, если я уволюсь с работы в декретном отпуске?

• г. Казань

Если уволиться с работы во время нахождения в отпуске за уходом за ребенком до 1,5 лет. (декрет) отменится ли выплаты пособия с ФСС?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По статье 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

В случае увольнения, женщина не может находиться в отпуске по уходу за ребенком, следовательно никакие выплаты не производятся.

При этом, нетрудоустроенные женщины могут получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в органах соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь женщина? Вопрос не понятен для вас, не нужно значит отвечать

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, уточню. Вне зависимости от пола, на кого оформлен отпуск по уходу за ребенком в случае увольнения, выплаты работодателя прекращаются. Пишите тогда вопрос точно. Кто в отпуске по уходу за ребенком, каким образом оформлены выплаты: ежемесячные выплаты работодателя или иное пособие с ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а зачем вы ежемесячно одни и те же вопросы задаете?

У вас в апреле был аналогичный Вопрос №23849660.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприниматель хочет закрыть ип и настаивает на уволнение по собственному желанию, если я соглашусь, чем мне это грозит. Так как он утверждает что я ни чего не потеряю.

Внуку исполнилось полтора года. Я,бабушка, сижу с ним в отпуске по уходу за ребенком. Написала заявление до трех лет. Хочу выйти на работу и отгулять очередной отпуск за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли так сделать? А потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Спасибо.

24 ноября 2014 года ушла в отпуск по БиР. Один декрет перешел в другой. Из отпуска по уходу за ребенком еще не выходила. На данный момент второму ребенку 2 года. Пока нахожусь в отпуске по уходу нашла другую работу и хочу уволиться с прежней организации. Как правильно это сделать, чтобы меня правильно рассчитали? В отпуске перед декретами не была. Положена ли мне компенсация за отпуск по ст.260?

Здравствуйте. Я работаю в организации с октября 2015 г. В августе 2016 была в отпуске 28 дней. С октября 2016 г по февраль 2017 г была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после выхода в марте 2017 г согласно закону отгуляла отпуск за 2017 год. С 1 февраля 2018 г ухожу в декрет. Знаю, что по закону должны перед декретом дать отпуск. Отказывают. Имею ли я право оформить авансом отпуск за 2018 г, клгда буду находиться в отпуске по бир и по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас? Спасибо.

В Постановлении №1 от 28.01.14 запрещено предоставлять ежегодный отпуск в случае работы на условиях работы неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком, теперь нужно пересчитать все периодв отпусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и работодателем было подписано Доп. соглашение...«Работник во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком обязуется не выходить на работу на условиях неполного рабочего времени или работать на дому"

Скажите законно ли это требование? Если вдруг я не исполню данное соглашение и выйду на работу (на дому), а работодатель не станет мне платить зарплату, смогу ли я подать за это на него в суд и выиграть дело? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Я сотрудник полиции сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2,3 г. выплаты уже не получаю) выходить на работу апрель 2013... сейчас нахожусь в положении... у меня такой вопрос: Возможно ли мне не выходя из первого декрета получить все необходимые выплаты и уйти во второй декрет.. или мне все таки нужно отработать какое - то время, чтобы получить все причитающиеся выплаты по беременности и родам. Заранее благодарная за ответ!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, 1 февраля 2016 года я ухожу в новый декретный отпуск, так сказать из декрета в декрет, 28 апреля 2016 предприятие в котором я прудоустроена будет ликвидировано, меня интересует как и кто и в каком размере мне будет выплачивать деньги по уходу за 2 м ребенком до 1.5 лет и какие еще выплаты мне положены, если предприятие ликвидируется вмомент когда я буду на больничном по БиР! Спасибо.

Может ли работник. Находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выйти на работу на основе заявления об установлении ей неполного рабочего времени на 2 часа в неделю например в один день 1 час работы и в другой день на ее усмотрение 1 час в удобное для нее время? Спасибо за ответ.

На какую нормативку она может сослаться.

Могу ли получить очередной летний отпуск (преподавательский) , работая на условиях неполного рабочего времени во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком? Или очень маленькая нагрузка, чтоб получить отпуск, как у всех преподавателей? Я теперь должна до полного выхода без отпуска работать?

Спасибо!

1, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком нам 1 год у меня долг у судебного пристава пристав знает об этом когда я работала они вычитали из зарплаты сейчас я в отпуске с ребенком до 3 лет имущества у меня нету и других доходов тоже сейчас с меня судебный пристав требует деньги я могу какую то отсрочку получить у судебных пристовав или как мне поступить получаю только детские муж не работает и гр.другой страны?2, трудовой я сейчас по уходу за ребенком до трех лет нахожусь на место меня взяли другого человека я постоянно работаю у нас организация делится на несколько фелиалов сейчас меня вызвали и заставили написать заявление в другой фелиал переводом я написала заявление задним числом когда еще в декрети была это число вот у меня какой вопрос я возвращаюсь с отпуска в другой фелиал переводом а обязаности у меня теже остаются?3, заявление только на перевод а на обязаности не писала и они имеют право их изменить без моего согласияобязаности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение