Можно ли выйти на работу и взять отпуск за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Пенза

Внуку исполнилось полтора года. Я,бабушка, сижу с ним в отпуске по уходу за ребенком. Написала заявление до трех лет. Хочу выйти на работу и отгулять очередной отпуск за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли так сделать? А потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете использовать ежегодный отпуск, если работодатель непротив. Но отпуск по уходу нужно на это время прервать, а потом снова оформить. Ст. 256 ТК РФ.