Незаконное применение ст.70 УК РФ

• г. Краснознаменск

Наказание назначено с применением ст.70 УК РФ, между тем на момент вынесения судом последнего приговора (10.04.2024 г.), по предыдущему приговору наказание в виде реального лишения свободы отбыто в полном объеме 09.04.2024 г.

То есть суд, при вынесении последнего приговора от 10.04.2024 г. незаконно применил правила ст.70 УК.

Вправе ли суд 1 инстанции по заявлению осужденного самостоятельно исправить свою ошибку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть документы что б ответить

Нет, это основание для пересмотра дела в апелляционной инстанции.

Это является основанием для рассмотрения дела в апелляционной инстанции