Могу ли выписаться из квартиры без ребенка.

• г. Москва

Прописан в муниципальной квартире со своим ребенком (ребенку 7 лет). У мамы ребенка нет регистрации - мы в разводе.

Хочу выписаться и прописаться один по другому адресу. Могу ли я выписаться без ребенка один? И если буду выписываться и сразу прописываться по другому адресу, пропишут ли автоматически ребенка туда или получится одному?

Ответы на вопрос (3):

Без ребенка никак..

Вам не нужно предварительно выписываться

Сразу подавайте документы на прописку по другому адресу только вместе с ребенком

МВД с прежнего адреса вас выпишет самостоятельно

Ребёнка никуда не пропишут автоматически Если вы хотите чтобы ребёнок потерял утратил право пользования по договору социального найма вместе с вами то вместе с ним и нужно сняться срок учета А если вы хотите сохранить ребенка право пользования и чтобы у него права остались по договору социального найма в том числе на приватизацию то в этом случае Вы сами снимаете с рек учета ребёнка оставляете у него право пользования сохранится