Может ли мать с ребенком выписаться из квартиры бывшего мужа в случае развода и отсутствия собственного жилья?

• г. Москва

Муж собственник квартиры, в браке жили в квартире мужа. По суду развели. Ребенку 2 года. Ребенок остался жить с матерью. Но у матери нет собственного жилья, точнее есть доля, но в другом городе. Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?

Ответы на вопрос (8):

Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?

Да, в судебном порядке такая вероятность есть. Всего доброго!

Добрый день, он сможет мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа в судебном порядке, но суд даст время матери на поиск жилья.

Здравствуйте, Валерия!

Ребенка не смогут снять с регистрационного учета, а бывшую супругу, которая перестала быть членом семьи, могут выписать. Но бывшая жена может ходатайствовать перед судом о сохранении права проживания в данной квартире до совершеннолетия ребенка.

Отец не сможет снять несовершеннолетнего ребенка с регистрации. Бывшую супругу можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке. При этом, если ребенок остался проживать с матерью и у вас есть соглашение об этом или решение суда, можно просить суд об отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Вообще без проблем, да, через суд выселить могут, снять с рег. учета. Практики полно по таким делам. Ничего сложного.

Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?
Ребенка не выпишут, а вот бывшую жену без особых проблем.

Здравствуйте, мать с ребенком могут выписать из квартиры бывшего мужа через суд с учетом имеющегося в собственности другого жилья. С уважением, Станислав Пичуев.

Валерия, если квартира приобретена в браке, Вы можете претендовать на 1/2.

Если квартира приобретена мужем до брака, он может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета. Но ребенка с учета он не снимет без Вашего согласия. А в связи с этим есть шанс сохранить регистрацию и для Вас - но временно. Если муж подаст иск в суд - обратитесь к адвокату, дело для Вас небесперспективно.