Может ли мать с ребенком выписаться из квартиры бывшего мужа в случае развода и отсутствия собственного жилья?

• г. Москва

Муж собственник квартиры, в браке жили в квартире мужа. По суду развели. Ребенку 2 года. Ребенок остался жить с матерью. Но у матери нет собственного жилья, точнее есть доля, но в другом городе. Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?

Ответы на вопрос (8):

Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?

Да, в судебном порядке такая вероятность есть. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, он сможет мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа в судебном порядке, но суд даст время матери на поиск жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия!

Ребенка не смогут снять с регистрационного учета, а бывшую супругу, которая перестала быть членом семьи, могут выписать. Но бывшая жена может ходатайствовать перед судом о сохранении права проживания в данной квартире до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец не сможет снять несовершеннолетнего ребенка с регистрации. Бывшую супругу можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке. При этом, если ребенок остался проживать с матерью и у вас есть соглашение об этом или решение суда, можно просить суд об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вообще без проблем, да, через суд выселить могут, снять с рег. учета. Практики полно по таким делам. Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?
Ребенка не выпишут, а вот бывшую жену без особых проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мать с ребенком могут выписать из квартиры бывшего мужа через суд с учетом имеющегося в собственности другого жилья. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, если квартира приобретена в браке, Вы можете претендовать на 1/2.

Если квартира приобретена мужем до брака, он может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета. Но ребенка с учета он не снимет без Вашего согласия. А в связи с этим есть шанс сохранить регистрацию и для Вас - но временно. Если муж подаст иск в суд - обратитесь к адвокату, дело для Вас небесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

Есть 3-х комн квартира. В собственности на мужа и его мать. Была приватиз 1993 году. В 2001 у мужа первый брак и рождается ребенок, которого он прописывает в квартиру без согласия матери. Через 3 года брак распался. Ребенок живет с матерью в другой 3 х комн квартире. В настоящ. Момент муж хочет разъехаться с матерью (продать жилье или свою долю.), так как жить с матерью стало проблематичным.

Риэлтор объяснил, что продать долю муж сможет только если выпишет ребенка.

Скажите, собственник (муж) выписать ребенка (снять с регистрационного учета) в приватизированной квартире? И как это сделать? Так как бывшая жена добровольно не хочет договариваться.

Муж выгоняет из квартиры с ребёнком, где прописаны муж, ребёнок и я. Квартира подарена мужу его бабушкой. Собственного жилья в этом городе у меня нет. Есть доля в квартире родителей в другом городе. На что я имею право? И куда обращаться?

Квартира была куплена в браке в 2013 г., и оформлена в долевой собственности с несовершеннолетним нашим ребенком, 11/12 доли ребенка и 1/12 доля бывшего мужа. В ней прописаны: муж, ребенок и я. С мужем мы развелись в 2014 г. В суде я отказалась что-либо делить. Брачного договора не было. От бывшего мужа уехала на съемную квартиру вместе с ребенком. Бывший муж остался жить в данной квартире, комм. Услуги не оплачивает, от алиментов уклоняется, ребенку никак не помогает, пьет и проживает с сожительницей в данной квартире. Вопрос - как я, мать ребенка, могу законно забрать долю бывшего мужа и полноценно жить в этой квартире?

Здравствуйте, квартира куплена в браке и уже был рождён ребёнок, собственник муж, после развода жена отказалась от квартиры и выписалась, остался прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли муж продать квартиру, и требовать прописать ребёнка к матери, и.к. ребенок проживает с матерью в другом городе?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

За полмесяца до регистрации брака, мой муж приобрел в собственность двухкомнатную квартиру. После регистрации брака прописал в нее меня. В браке у нас родился сын.

Сейчас муж хочет развестись со мной. Я и сын прописаны в квартире мужа. Собственного жилья у меня нет, до вступления в брак я проживала в другом городе.

Имеет ли право муж после развода выписать и выселить нас с сыном из квартиры? Если решением суда место жительства ребенка будет определено с матерью, а муж нас из квартиры выпишет, то где должно быть это место жительства? Не сможет ли суд, по причине отсутствия у меня собственного жилья, присудить ребенка мужу?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем полтора года назад. По решению суда ребенок остался с матерью. Но проживали мы в квартире с отцом ребенка. Собственники квартиры-родители бывшего мужа. Ребенок, бывший муж и я прописаны в этой квартире без права собственности. Своего жилья у меня нет. У бывшего мужа новые отношения, и мы вынуждены с ребенком временно съехать на съемное жилье к родственникам в двухкомнатную квартиру. Отец ребенка против, хочет оставить сына жить у себя через суд. При этом у него имеются большие задолженности по кредитам. Постоянные проблемы с банками. Могут ли в такой ситуации оставить ребенка жить с отцом?

Прописана в приватизированной квартире у мужа с 2005 года (в приватизации не учавствовала)-в квартире еще прописаны его брат, я, мать мужа и наш ребенок (2 года), в мае будет рассторгнут брак (по инициативе мужа) и муж после этого хочет меня выписать из квартиры через суд. Может ли он это сделать, если у меня нет другой жилплощади, раньше жила в другом городе. Если после рассторжения брака ребенок остается со мной и ребенок прописан здесь, то может ли он меня выписать с ребенком по закону? (т.е. - ребенок остается с матерью, и мать естественно должна проживать вместе с ребенком, а по закону он не может выписать ребенка из квартиры). Как то влияет что ребенок остается с матерью, и мать должна жить вместе с ребенком? Сечас устраиваюсь на работу, будет ли это влиять на то, что я имею материальную возможность снять жилье? Спасибо заранее за ответ.

Развод. Муж хочет оспаривать проживание ребенка с матерью. Какие доказательства нужны со стороны матери, чтобы ребенок остался с ней. Ребенку 3 года. Есть ипотечная квартира приобретенная в браке, которая будет делится. Прописка матери и ребенка в ней. Отец прописан в другой квартире, где у него есть доля. Мать работает. Какова вероятность, что суд определит местопроживание ребенка с отцом? И может мать, если ребенок останется с ней, уехать на пмж в другой город рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение