Как получить помощь у губернатора для восстановления жилья после пожара?

• г. Барнаул

Как написать обращение к губернатору с просьбой о помощи в получении или приобретении жилья после пожара? Квартира в частном доме сгорела полностью и восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливать частный дом после пожара администрация не обязана — об этом в законах ничего не сказано. Временное жилье власти предоставляют из маневренного фонда, если в населенном пункте он есть. Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию, но не всегда. Окончательное решение принимает муниципалитет, то есть городские власти, которые ответственны за помощь погорельцам.

Как правило, они предоставляют фиксированную сумму и/или могут выделить жилье. Каждый случай рассматривают отдельно. Сколько конкретно вам выплатят денег и как это произойдет, зависит от региона и ситуации.

Если вы претендуете на возмещение материального ущерба, подготовьте следующие документы:

-акт от МЧС;

-паспорт и регистрация;

-выписка из ЕГРН и информация об отсутствии другого жилья;

-справка о размере убытка от независимых экспертов;

-справки о ежемесячном доходе членов семьи и банковские реквизиты;

-справка о составе семьи;

-заявление на материальную помощь при пожаре.

В свободной форме. А лучше прийти на личный прием

Собрать документы О праве собственности о пожаре о составе семьи о доходах и подать В письменном виде в администрацию губернатора