Подарить долю в квартире

• г. Пермь

Я собственник квартиры. Я хочу оформить дарственную на свою дочь. Т.е подарить квартиру, но в ней есть дольщики, один совершеннолетний, а один не совершеннолетний дольщик.

Смогу ли я оформить все имущество (квартиру) в дар своей дочери?

И каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете подарить только свою долю.

Добрый день! Вы можете подарить только свою долю в квартире, долями других дольщиков Вы распоряжаться не сможете. Согласно ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому для оформления сделки Вам и дочери нужно обратиться к нотариусу, он сделает все, что нужно.

Здравствуйте, уважаемая Анна !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно именно с Буквы Закона.

Во-первых, эта квартира, исходя из вашей информации в этом вопросе, не является только вашей собственностью, т.к. в этой квартире есть ещё доли собственности и у других граждан, в т.ч. у несовершеннолетнего ребенка.

Во-вторых, поэтому Вы вправе свою долю в этой совместной квартире согласно статей 209, 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ подарить хоть кому, в том числе и своей дочери.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, через договор дарения можете подарить свою долю, обращайтесь к нотариусу.

Если Вам не принадлежит ВСЯ квартира, то очевидно, что не сможете.

Квартира принадлежит вся мне, я ее приобретала по сертификату, но на тот момент, несовершеннолетних добавили в долю, так как это условие

Извините вы сами себе противоречите как может квартира вся вам принадлежат Если вы сами пишите тут же в этом же предложении что у детей есть доля значит не принадлежит квартира вся вам