Может ли лицо, признанное банкротом, подарить долю в квартире (единственное жилье) своему ребенку?

• г. Великий Новгород

Может ли лицо, признанное банкротом, подарить долю в квартире (единственное жилье) своему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Может это сделать, так как на конкурсную массу это не влияет. Но какой в этом смысл?

Это же потом ничего с имуществом не сделать без органа опеки...