Застааляют ходить на подработки

• г. Нижний Новгород

Я работаю в аптеке, у нас уволился один фармацевт. Пригласили подработчика из другой аптеки. Звонит заведующая говорит, что этот подработчик перевелся к нам и просит график 5 дней подряд по 12 часов каждый день. Отняли у меня смены. И сказали, чтобы я шла подрабатывать в ту аптеку, из которой ушла та самая подработчица вместо нее. Законно ли это. И как быть?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, это не законно, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Нет, это не законно. Обращайтесь в ГИТ