Вопрос: Имет ли право отец продать 1-кв.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем в коммунальной квартире (комната 9,5) детей пока нет, муж прописан у родителей в двух комнатной квартире (отец, мать, брат) у отца имеется в собственности однакомнатная квартира. Вопрос: Имет ли право отец продать 1-кв. не придоставив ни какого жилья сыну? И что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо Анна.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе совершать в отношении своего имущества любые действия, не противоречащие закону (ст.209 ГК РФ). Для продажи 1 комнатной квартиры отцу Вашего мужа необходимо только согласие супруги (если квартира была приобретена в браке).