Каковы шансы получить выплату накопительной части пенсии для 1965 года рождения, работавшего на фабрике и в МВД?

• г. Иваново
1965 года рождения после армии он работал на фабрике 8 лет. Уволился и стал работать МВД. Далее по выслуге лет он вышел на пенсию. Сейчас он продолжает работать уже в другой организации не связанной с МВД водителем более 10 ти лет. Вопрос: Может ли он рассчитывать на выплату единовременной накопительной части пенсии?
Ответы на вопрос (2):

Нет

по достижении установленного стажа работы на гражданке ,нужного ИПК и возраста- сможет получать вторую пенсию (страховую по старости)

Если есть пенсионные накопления, может. Надо открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть что указано в 3 разделе.