Учитель нач классов и 0 5 ставки зам по УВР это совместительство? И обязательно ли дополнительная запись в трудовую?

• г. Севастополь

Учитель нач классов и 0 5 ставки зам по УВР это совместительство? И обязательно ли дополнительная запись в трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина Борисовна!

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.

Законодательством не предусмотрено обязательное требование о внесении записи в трудовую книжку о совместительстве, то есть этот момент оставлен на усмотрение работника. Как правило эту запись сделать необходимо.