Обязан ли иностранный студент на каникулы выезжать из России?

• г. Москва

Мой друг гражданин Таджикистана. В России обучается в колледже. В миграционной карте стоит печать с регистрацией по месту жительства до 30 июня 2024 года. В ФМС сказали, что необходимо выехать из России на два месяца на период каникул. У него нет возможности выехать из РФ. Может ли он как-то узаконить свое положение на этот период? Регистрацию сделать не проблема.

Ответы на вопрос (2):

не обязан

Пусть обратится в отдел по работе с иностранными студентами своего ВУЗа, они занимаются продлениями