Кто оплачивает процедуру банкротства, управляющего и юр услуги?

• г. Москва

Кто оплачивает процедуру банкротства, управляющего и юр услуги?

Я так понимаю сам истец (физик) должен это оплатить если он подает на банкротство компании которая ему должна? Мне сказали что средняя цена выйдет на: оплатить расходы на банкротство и юристам в сумме более 500 тыс.

Получается сумма иска должна быть около 1 млн и выше, чтобы хватило на затраты и на выходе хоть что-то можно было получить после всех судов.

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего, вас просто ввели в заблуждение. Сумма в 500 тыс. огромная для банкротства физического лица. На рынке цены намного ниже. Говорю вам как юрист, занимающийся банкротством граждан и юридических лиц.

Добрый вечер!

По банкротству компаний (по заявлению ФЛ) нужно исследовать материалы дела и проверить компанию, хотя бы первично через открытые источники.

Если у предприятия есть имущество, то оно будет покрывать судебные расходы на процедуру банкротства.

За подробными разъяснениями обратитесь к любому банкротному специалисту на сайте.

По факту в компании деятельность не ведется несколько лет. Нулевые отчеты. Работников нет. Денег ноль, активов ноль, уставной 10 тыс.

Здравствуйте,

обратите внимание на другие организации и юристов, цены очень разные, можно и от 60 000 руб.

не увидела, что речь идет о банкротстве юридического лица, тогда стоимость процедуры от 500 000 руб. адекватная

Здравствуйте

Плюс минус вы правы.

Именно заявитель по делу при отсутствии имущества у банкрота будет нести все расходы по делу.

Если имущество есть, то все будет за счет должника.

Здравствуйте! Для начала нужно определиться достаточно ли активов у организации или её КДЛ, которых собираетесь банкротить, а то затраты понесёте на процедуру, а по факту взять будет нечего.