Возврат товара по браку и экспертиза

• г. Санкт-Петербург

Вернул товар по браку обратно в магазин (тнвд tsi) собираются делать экспертизу и говорят, что будут разбирать, ждут моего согласия на это, а я против того, чтобы разбирали, так как этого делать нельзя, нужно проверять другим способом, как я считаю, потом не доказать будет, что была какая-то неисправность

Ответы на вопрос (3):

Ваша неявка на экспертизу не препятствует её производству.

суть то не про явку или не явку на экспертизу, а в том, что они ждут моего согласия на экспертизу после того, как я отправил им претензию, десять дней прошло давно, а они ответили только то что будет проведена экспертиза и нужно мое согласие

Закон о защите прав потребителей другой процедуры проверки бракованного товара кроме как экспертизой не предусматривает