Можно выбрать один из следующих вариантов заголовка:\n- Возврат товара со скидкой - как действовать в соответствии со статьей 24 пункт 4 ОЗПП?\n- Возврат товара со скидкой - права потребителя и обязанности продавца

• г. Волгоград

Задам вопрос ещё раз. В России работает статья 24 пункт 4 ОЗПП? Я могу при возврате товара ненадлежащего качества купленного со скидкой в 70% требовать полную стоимость на сегодняшний день? (или стоимость аналогичного товара, если этого нет в наличии)

Ответьте пожалуйста, сделал экспертизу-а в магазине готовы вернуть только стоимость со скидкой, но я не куплю сейчас такой же товар. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В п. 4 нет указания о стоимости аналогичного товара, можно требовать замену, а если нет компенсацию убытков, там все написано.

Здравствуйте.

Все верно - Вы вправе требовать возврат денег по стоимости товара, установленной на день удовлетворения Вашего требования.

С уважением.

Обращайтесь с претензией в магазин.

Кому нужны такие ответы? Где вопрос, что мне делать?

Здравствуйте. Уточнения - платно.

А если его не производят, негде цену взять, можно считать соответствующим товаром модель которая пришла на смену моей? Цена на новую модель такая же как и на мою без скидок.

Нет, к сожалению, аналогичный товар не подходит.