Могу ли я остановить строительство магазина рядом с моим домом?

• г. Краснодар

На соседнем участке ижс, собственники хотят построить магазин 300 квадратных метров, двух этажный, сейчас они хотят изменить ВРИ участка, перевести его с ижс в коммерческую, по проекту фундамент магазина будет от моего дома на расстоянии менее 50 метров, а также уровень соседнего участка под строительство поднят на 1,5 метра над моим. Могу ли я на данный момент при рассмотрении вопроса о переквалификации Ври в местной администрации повлиять на решение, а именно не переводить с ижс в коммерческую.

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу нарисать

Можете, но из того, что я у вас прочитал, все абсолютно бесперспективно