Правомерно ли уменьшение зарплаты военнослужащего после операции поставки титановых винтов на позвоночнике?

• г. Донецк

Муж военнослужащий по контракту. 27 февраля 2024 прооперировали на позвоночнике (во время боевого дежурства получил перелом позвоночника, поставили 6 титановый винтов). Всё это время получал полную з/п (более 200 тыс). В мае заплатили 132 тыс. Правомерно ли? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Запросите расчетный лист в Едином расчетном центре

Добрый день. По вашему отзыву не очень понятно, но видимо такая сумма связана с тем, что он был на больничном и соответственно получил меньше.

здравствуйте. для военнослужащего наличие больничного не влияет на его денежное довольствие. возможно сняли стимулирующие выплаты. вашему мужу надо запросить расчетный лист.

Видимо сняли боевые, запрос в Расчётный центр Минобороны.