Можно ли подписывать график отпусков без согласия работника и правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Здр. График отпуск не составлен и не подписан. З раза писала заявл. На отпуск. Отказ. В итоге подписали без моего ведома с вых. дня при скользящем графике. Приказ не подписан. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (часть 2 статьи 123 Трудового кодекса РФ). Если работник не согласен с графиком отпусков и отказывается ознакомиться с ним под роспись в такой ситуации работодатель не обязан по требованию работника менять даты его отпуска в графике.

Это неправомерно

График согласовывается только с работником.

Сколько не отгулено и что говорит работодатель на это? Ответ дайте в лс