Можно ли использовать отгулы во время отпуска?

• г. Красноярск

Правомерно ли отдавать отгулы во время очередного отпуска? То есть отпуск не продляется а просто параллельно считается что ты отгулял какое-то число переработанного времени.

Ответы на вопрос (3):

нет, это неправильно.

Отгулы не могут предоставлять в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Здравствуйте Лариса!

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

И, конечно, дни отпуска и отгула не должны совпадать.