Права на отгул очередного отпуска после декретного отпуска и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Воронеж

У меня вопрос касается декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Дело в том, что я ушла в декретный отпуск не отгуляв очередной отпуск, после того как закончится декретный отпуск имею ли я право отгулять очередной, а только потом написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в силу ст. 260 ТК

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

К Вам обращаюсь по такому вопросу.

Перед отпуском по беременности и родам я ушла в очередной отпуск, после рождения ребенка я написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но очередной отпуск еще не закончился, могу ли я оставшуюся часть очередного отпуска отгулять после окончания отпуска по уходу за ребенком или я должна использовать полностью очередной отпуск, а потом уже писать заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Я работаю учителем, 2 июня ушла в декретный отпуск, получила декретные, 29 июля родила, 19 октября у меня закончился больничный, после этого я написала заявление на обычный отпуск, который не успела отгулять, должны ли мне платить детское пособие в эти месяца или только после того как отпуск закончится и я напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

года 2 месяца и меня положили в больницу, после того как я вышла сразу ушла в декретный отпуск, получается у меня не отгулян отпуск за 2009 г, имею ли я право на компенсацию (и за сколько дней), либо я могу выйти после отпуска по уходу за ребенком и отгулять отпуск за 2008 г?

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Я работаю учителем с 28 августа 2011 года. 3 января 2016 года я ушла в декретный отпуск. 23 мая закончился декретный отпуск и сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. 17 сентября ребёнку будет 1,5 года и перестанут платить пособие. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемой отпуск и если я имею на него право подскажите как правильно написать заявление на этот отпуск (какой период указывается в заявлении на очередной отпуск). Сколько дней будет длится очередной отпуск? И могу ли сразу по окончании этого отпуска уйти опять в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Так получилось, что в этом году я не отгуляла очередной отпуск. 1 июля очередной отпуск, а 10 ухожу в декретный отпуск. Какие варианты существуют, чтобы отгулять очередной отпуск? Могу ли я отгулять этот отпуск после отпуска по уходу за ребёнком, т.е. через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в декретный отпуск, а обычный отпуск не отгуляла (от последнего отпуска прошло 8 месяцев). Имею ли я право отгулять отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? И получу ли я отпускные (которые я не получила)?

Я работаю в детском саду. Я ушла в декретный отпуск с 16 апреля по 2 сентября. Перед уходом я написала заявление на очередной отпуск (на месяц (за этот год)) с 3-го сентября, после которого я планировала уйти в отпуск по уходу за ребенком. Несколько дней назад я заходила на работу, где заведующая мне сказала, что мое заявление на очередной отпуск она, якобы, не получала. Когда я хотела написать заявление повторно, она сказала, что отгулять очередной отпуск я имею право только после отпуска по уходу за ребенком (через 1,5 года). Права ли она? Ведь за очередной отпуск я получу меньше денег, т.к. оплата рассчитывается из оплат за предыдущий год.

Ухожу в декретный отпуск в апреле 2014 года, когда лучше идти в очередной отпуск до декретного или после него сразу, сразу после декрета советует бухгалтер а только потом идти в отпуск по уходу за ребенком, подскажите как лучше сделать. Живу в районе крайнего севера отпуска большие не могут ли меня уволить пока я нахожусь в очередном а после этого возьму по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение