Права на отгул очередного отпуска после декретного отпуска и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Воронеж

У меня вопрос касается декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Дело в том, что я ушла в декретный отпуск не отгуляв очередной отпуск, после того как закончится декретный отпуск имею ли я право отгулять очередной, а только потом написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в силу ст. 260 ТК

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.