Сможет ли мой ребенок поступить в университет после окончания облегченной программы в 9 классе?

• г. Воронеж

Мой ребёнок учится в 9 классе на облегченой программе. Вот он сейчас сдаст 2 экзамена получит атестат с может он поступить в университет после такой программы?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от результатов ЕГЭ

Что вы имеете в виду под , облегченной программой,,

То что он будет сдавать 2 экзамена, а не 4

Для поступления в университет 2 обязательных экзамена по облегченной программе недостаточно, так как требуется ЕГЭ по профильной дисциплине

После 9 класса в университет не принимают. Надо иметь аттестат о полном среднем образования

Вас вводят в заблуждение, после 9 классов можно поступить в училище или колледж, для вуза надо иметь аттестат о полном среднем образовании.