Нужно ли мне оформлять доверенность перед отъездом на родину, будучи несовершеннолетним?

• г. Москва
Мне сейчас 17 лет через 2 месяца будет 18. Ну, я уезжаю на родину, гражданин таджикистана. Нахожусь в москве, когда я уезжаю, у меня спросит доверенность или не нужен доверенность.
Ответы на вопрос (1):

Доверенность понадобится если до 18 поедете, притом нотариальная. Если после 18 то уже не нужно.