Как заключить сделку при отсутствии свидетельства о регистрации права собственности при покупке недвижимости в судебном порядке и требования Сбербанка

• г. Волгоград

Хочу приобрести недвижимость, у продавца есть признание права собственности в судебном порядке (квартира выдана военному, в судебном порядке приватизирована), но нет свидетельства о регистрации права собственности. Можно ли заключать в таком случае сделку? И в каком порядке?

Имеет ли право сбербанк требовать данное свидетельство, т.к. часть денег у меня идет по ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Сделку можно совершать только при наличии Свидетельства о собственности.

Дмитрий, здравствуйте! Да, обязательно нужно получить свидетельство о гос. регистрации права собственности (предоставив в Росреестр два экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу). Банк будет требовать данное свидетельство. Если речь идет об ипотеке, то полный перечень документов ссегда указывает банк.. Он всегда больше, чем при обычной сделке..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.