Надо ли платить госпошлину исковому ответчику при признании договора займа недействительным?

• г. Иркутск

Займовая подала на меня в суд о взыскании по договору займа, я сейчас выхожу в суд с иском о признании договора займа недействительным, т к я его не оформлял, по этому иску нужно платить. Госпошлину и если нужно то считаем сумму пошлины от суммы взыскиваемого займа?

Ответы на вопрос (12):

Размер пошлины по данным нематериальным требованиям 300 руб. В рамках рассматриваемого дела заявите встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Изучите

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Изучите

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Требование неимущественное- госпошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

300 руб госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Если я подаю встречный иск о признании договора займа недействительным, то мне еще необходимо подать ходатайство о том, что б производство по первоначальному иску приостановили, на основании того , что я подал заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Можете подать такое ходатайство, однако суд вряд-ли приостановит производство по гражданскому делу.

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд доказательства и доводы того, что вы договор займа не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужно соединить дела и разбирать все в одном деле.Полиция - долго,гражданский спор быстрее и эффективнее

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд заявление с отметкой отдела полиции о приеме заявления. Суд сам решит приостановить производство.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину платить нужно, 300р составляет.

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд доказательства и доводы того, что вы договор займа не заключали. Например, истец не представил доказательства того, что смс с кодом поступило на ваш номер телефона, а сумма займа на ваш счёт

Спросить
Пожаловаться

Ломбард отказывается выполнять "заемщик в случае невозвращения в установленный срок суммы предоставденного займа в любое время до продажи заложенной вещи имеет право прекратить обращение натнее взыскания и её реализацию, исполнив предусмотренное договором займа и обеспеченное залогом обязательство" то есть 3.5 месяца назад я заложил фотоаппарат за 2 тысячи. Сейчас он выставлен на реализацию за 12500. в ломбарде отказываются выдавать мне фотоаппарат за сумму займа+проценты

только за 12500

Как и где можно застраховать договор займа (сумму займа) между физ лицами?

Спасибо.

Перещитает ли суд сумму займа, если проценты привысили сумму займа?

В Дополнение к вопросу 660924

Срок кредитного договора истёк, по суду взыскивали сумму займа и текущие проценты за пол года.

В договоре есть оговорка в случае просрочки платежей,%, пени срок договора продлевается до погашения задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникли вопросы по договору займа. Законно ли я устанавливать установил 3% от сумы займа и 10% пеня за просрочку возврата долга (сума займа составляет 6000₽) ?

Потребительский кредит взят мною год назад на сумму 200 тысяч, наполовину выплачен. В договоре указано, что я взяла 208 тысяч, при оформлении мне объяснили, что это страховка. И перечислено было ровно 200 тысяч!

У меня есть займ в быстро деньги возможности нет платить больше суммы процента. Можно ли остановить процент и заплатить основную сумму?

Помогите пожалуста.

Я работала в микрофинансовой организации 4 года назад. В апреле 2014 года меня попросили уволиться по собственному, так как долго находилась на больничной нашли другого специалиста. И когда меня положили в больницу я брала займ, в той компании где работала.

Так как я уволилась я не имела возможности выплатить долг, а оплатила всего несколько платежей.

Потом и вовсе закрыли ту компанию, так как признали незаконной МФО.

На данный момент компанию выкупила ип и теперь требует с меня долг. Без моего ведома прошел суд. и постановил выплатить долг.70.000 тысяч, А займ оформляла на 13.000. Я получаю зарплату 10.600 и являюсь многодетной матерью, и не могу оплатить такую сумму. Подскажите как мне быть. И могу ли я выплатить основную сумму. Без учета процентов?

Сколько будет стоить заверить договор займа? Сумма займа 200,000 тыс рублей.

Хотела у Вас спросить. На каком основании дают кредит молодым, безработным людям. Мой сын к сожалению-не работает и МТС Банк дает ему кредит. На вопрос, сколько он взял денежных средств, что бы я его закрыла, не отвечают. Сегодня я его оплачу, завтра они ему опять дадут. При этом звонят и угрожают. Помоги добрым советом.

Разъясните пожалуйста, госпошлина в суд расчитывается от суммы, взыскиваемой с ответчика? И второй вопрос: В исковом заявлении указывается вся сумма госпошлины взыскиваемая с ответчика? Или сейчас новые правила? Спасибо за твет!

Сегодня пришел судебный приказ по кредиту. Взыскатель АО "ЦДУ" сумма 63544,43, хотя брала 9000. По определенным обстоятельствам не смогла их вернуть, но это для меня огромная сумма. Что мне делать ума не приложу?

Хочу дать деньги под проценты с залогом на авто! Авто превышает сумму займа в два раза приблизительно! Но заемщик просит, чтобы авто находилось в его распоряжении!? Как быть в этой ситуации? Можно ли как то этот вопрос обсудить в договоре, Если авто попадет в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение